Главная страница



подписка на новости

Какая всеукраинская танцевальная организация, на ваш взгляд, по итогам 2019 года является лучшей:
АСТУ
ВАСТ
ВФТС
СГОСТУ
другая
никакая

Результати    Архів

Какие соревнования на территории Украины, на ваш взгляд, по итогам 2019 года являются лучшими:
«Star Light 2019»; 09-10.02.2019; г.Киев
«Kyiv Open Championship»; 08-10.03.2019, г.Киев
«Парад Надій 2018»; 09-10.03.2019; г.Киев
«Zerkalnaya Struya 2019»; 04-05.05.2019; г.Харьков
«Ukrainian Open Championship»; 19-20.10.2019, г.Киев
«Kharkiv Mayor's Cup»; 12-13.10.2019; г.Харьков
«Kyiv Open 2019»; 30.11-01.12.2019, г.Киев
другие

Результати    Архів

Какая танцевальная пара, на ваш взгляд, по итогам 2019 года является лучшей в категории «Взрослые»:
Куклин Артем-Дикая Алика
Резник Игорь-Полищук Мария
другая

Результати    Архів

Какая танцевальная пара, на ваш взгляд, по итогам 2019 года является лучшей в категории «Молодежь»:
Безкровный Александр-Савчук Мария
Борушко Евгений-Зил София
Зюган Олег-Мацулевич Елизавета
Савицкий Денис-Зайцева Мария
Щипилин Клим-Кучер Алина
другая

Результати    Архів

Какая танцевальная пара, на ваш взгляд, по итогам 2019 года является лучшей в категории «Юниоры II»:
Постников Никита-Коваль Виктория
Равлик Артур-Маргита Соломия
Радионов Максим-Карпухина Дария
Родин Дмитрий-Перепелица Елизавета
Ярошенко Михаил-Ковалева Мила
другая

Результати    Архів

Какая танцевальная пара, на ваш взгляд, по итогам 2019 года является лучшей в категории «Юниоры I»:
Бабко Алексей-Корж Дария
Мороз Арсений-Захарова Анастасия
Путилин Николай-Жаглина Анастасия
Пухальский Артем-Черникова София
Самсонов Кирилл-Циплякова Диана
Чайка Богдан-Иваскив Анастасия
Чиборак Богдан-Мартынюк Александра
Щербина Евгений-Пономаренко-Каролина
другая

Результати    Архів

Какая танцевальная пара, на ваш взгляд, по итогам 2019 года является лучшей в категории «Ювеналы»:
Воськало Любомир-Цекит Соломия
Диденко Матвей-Шлинчак Стефания
Комарницкий Давид-Черковская Ангелина
Пиший Никита-Савчук Александра
Путилин Николай-Жаглина Анастасия
Тришин Адриан-Швец Валерия
другая

Результати    Архів

Какая танцевальная пара, на ваш взгляд, по итогам 2019 года является лучшей в категории «Сеньоры»:
Бочаров Роман-Куляшова Анна
Гринь Володимир-Гринь Ольга
Драмшев Митя-Драмшева Екатерина
Зайцев Максим-Речинская Алла
Собко Александр-Кулак Эльвира
Шаф Сергей-Шаф Ольга
Юртаев Владимир-Юртаева Марина
другая

Результати    Архів

Міністерство України у справах сім'ї, молоді та спорту

Офіційний сайт Національного Олімпійського Комітету України

Національний Університет фізичного виховання і спорту України





создание сайта: LND
Спортивний танець в Українi       Спортивный танец в Украине


Кто легко склонен терять уважение к другим, тот прежде всего не уважает себя.
                                                                                                                 Федор Достоевский

Человек - единственное животное, которое причиняет другим боль, не имея при этом никакой другой цели.

Артур Шопенгауэр

тема: Сколиоз и бальные танцы
новые сообщения сверху

yemtsov
yemtsov
юджин
WWW
26.01.2009 00:12
вреемя
время найти можно.Переходите на экстерн.обучение,сразу появляется куча времени)
но тут уж надо решать ,либо школа ,либо танцы
Аноним
18.12.2008 15:31
RE:[21]: Сколиоз и бальные танцы
ответ на сообщение от Аноним
Аноним> PS Я так понял, что у Вас ещё маленький танцор, добавлю следующее. Работают с парой два тренера. Латина, ведёт главный тренер пары, 6 индивидуалок в неделю. Стандарт, второй тренер, ещё плюс три индивидуалки после 20-00. В связи с перенаправленностью пары на десятку по воскресеньям начинаем брать ещё по две индивидуалки по стандарту, у более сильного

тренера. Полгода назад сменили партнёршу, на конкурсах ещё не танцевали. До этого были в Д классе, сейчас готовим рейтинговую программу. И самое главное. Теперь я сначала у него спрашиваю о том, что произошло на танцах и получаю основательный ответ, а потом спрашиваю о школе и в ответ слышу только одно слово - нормально. Школа в его сознании на втором месте, Он фактически живёт танцами. Семинары с сильными тренерами для него праздник. Недавно сорвался один семинар, так для него это была трёхдневная трагедия.
Аноним> И все таки речь шла именно о самостоятельной работе без надзора тренера, где было замечено ранее (на мой взгляд слишком смело) на 1 час индивидуалки - 10 часов самостоятельной работы. Я совсем не против 8,10 и даже 12 индивидуалок в неделю (хотя надо отдать должное Вашему тренеру, который находит для Вас столько времени), но исходя из этого колличество именно самостоятельной работы должно быть сокращено и значительно. Получается, что тренер при такой интенсивности возлагает на себя и функции дресировщика. Собственно об этом я и говорил, 20-30 часов в неделю самоподготовки не реально...я думаю если ребенок набирает хотя бы 10, его уже можно зачислять в герои. Если я не прав, приведите кто-нибудь пример своего распределения тренеровочного времени с учетом всех видов занятий...

Аноним> Мальчик описанный в предыдущем посте видимо набирает форму для перехода в более высокий класс. Поэтому и такое большое количество индивидуалок. Вероятно, родителями и танцором поставлена задача перед тренерами в кратчайшие сроки освоить большой объем информации и не опозориться выйдя на турнир в более сильной категории. Хотя, практика показывает, что не стоит сразу же рассчитывать обойти уже устоявшиеся пары, занявшие свое стабыльное место в финале и полуфинале.

Аноним> Но 6 индивов по латине плюс 5 по стандарту - это все же многовато для осознания полученной инфрмации. Мое мнение такое.

Аноним> Хотя, такая методикаа на преходном этапе из одной категории в рейтинг тоже может сработать, если хорошие тренеры и ребенок имеет данные и желание работать до седьмого пота.

Аноним> В том режиме, который описан был ранее - 8-10 часов самостоятельной отработки на 2 академических часа индива, или те же 10 часов группа плюс отработка, работают большинство сильных рейтинговых пар Украины.

Аноним>

Аноним> Так работала Кристина Мошенская до отъезда в Москву. Не знаю какой режим тренировок у нее в России.

Аноним> В таком режиме работают почти все пары харьковского ТОП-Денса у Эллы Ивановой и Игоря Волкова.

Аноним> Кочнев гоняет свои пары тоже без устали на общих - посмотрите они дотанцовывают финал и у них есть физические силы еще выпендриваться на джайве. Кто занимается меньше "сдыхают" максимум к середине пасодобля. И это не работа для индива - отработка физики.

Аноним> Так работают любительские финальные пары занимающиеся с Рюпиным, Сурковым, Вышегородцевым, Крикливым, Бернсом и другими мирового уровня звездами-тренерами. Аккордно 5-10-15 часов индивов и месяц отработки, иногда под присмотром тренера, иногда сами.

Аноним> Начиная с четверти вы не встретите пару, которая занимается 1,5 часа на общих латиной, полтора часа стандартом и плюс один прогон в неделю. Если в клубе такой режим тренировок, то танцоры : раз- берут индивы минимум 1-2 раза на одну программу еженедельно ( некоторые берут индивы больше); два - остаются в зале сами и пашут до белых бабочек в глазах.

Аноним>

Аноним> И последнее, если сократить безумное количество индивов в режиме работы вашего 15-летнего героя, до более реальных информационных нагрузок, то сразу выосвободится недостающие 6-10 часов самостоятельной работы в неделю. Просто мальчик все время занимается под присмотром тренера. Может это и правильно. Полезно для техники - это уж точно.



Сколиоз? Ну и что? Советский летчик Алексей Маресьев вон без ног танцевал, а потом без них и в истребительную авиацию вернулся, и "Месеров" сбивал. Ему бы ваш сколиоз!
Аноним
17.12.2008 19:29
RE:[20]: Сколиоз и бальные танцы
ответ на сообщение от Аноним
Аноним> PS Я так понял, что у Вас ещё маленький танцор, добавлю следующее. Работают с парой два тренера. Латина, ведёт главный тренер пары, 6 индивидуалок в неделю. Стандарт, второй тренер, ещё плюс три индивидуалки после 20-00. В связи с перенаправленностью пары на десятку по воскресеньям начинаем брать ещё по две индивидуалки по стандарту, у более сильного тренера. Полгода назад сменили партнёршу, на конкурсах ещё не танцевали. До этого были в Д классе, сейчас готовим рейтинговую программу. И самое главное. Теперь я сначала у него спрашиваю о том, что произошло на танцах и получаю основательный ответ, а потом спрашиваю о школе и в ответ слышу только одно слово - нормально. Школа в его сознании на втором месте, Он фактически живёт танцами. Семинары с сильными тренерами для него праздник. Недавно сорвался один семинар, так для него это была трёхдневная трагедия.

Аноним> И все таки речь шла именно о самостоятельной работе без надзора тренера, где было замечено ранее (на мой взгляд слишком смело) на 1 час индивидуалки - 10 часов самостоятельной работы. Я совсем не против 8,10 и даже 12 индивидуалок в неделю (хотя надо отдать должное Вашему тренеру, который находит для Вас столько времени), но исходя из этого колличество именно самостоятельной работы должно быть сокращено и значительно. Получается, что тренер при такой интенсивности возлагает на себя и функции дресировщика. Собственно об этом я и говорил, 20-30 часов в неделю самоподготовки не реально...я думаю если ребенок набирает хотя бы 10, его уже можно зачислять в герои. Если я не прав, приведите кто-нибудь пример своего распределения тренеровочного времени с учетом всех видов занятий...

Мальчик описанный в предыдущем посте видимо набирает форму для перехода в более высокий класс. Поэтому и такое большое количество индивидуалок. Вероятно, родителями и танцором поставлена задача перед тренерами в кратчайшие сроки освоить большой объем информации и не опозориться выйдя на турнир в более сильной категории. Хотя, практика показывает, что не стоит сразу же рассчитывать обойти уже устоявшиеся пары, занявшие свое стабыльное место в финале и полуфинале.
Но 6 индивов по латине плюс 5 по стандарту - это все же многовато для осознания полученной инфрмации. Мое мнение такое.
Хотя, такая методикаа на преходном этапе из одной категории в рейтинг тоже может сработать, если хорошие тренеры и ребенок имеет данные и желание работать до седьмого пота.
В том режиме, который описан был ранее - 8-10 часов самостоятельной отработки на 2 академических часа индива, или те же 10 часов группа плюс отработка, работают большинство сильных рейтинговых пар Украины.

Так работала Кристина Мошенская до отъезда в Москву. Не знаю какой режим тренировок у нее в России.
В таком режиме работают почти все пары харьковского ТОП-Денса у Эллы Ивановой и Игоря Волкова.
Кочнев гоняет свои пары тоже без устали на общих - посмотрите они дотанцовывают финал и у них есть физические силы еще выпендриваться на джайве. Кто занимается меньше "сдыхают" максимум к середине пасодобля. И это не работа для индива - отработка физики.
Так работают любительские финальные пары занимающиеся с Рюпиным, Сурковым, Вышегородцевым, Крикливым, Бернсом и другими мирового уровня звездами-тренерами. Аккордно 5-10-15 часов индивов и месяц отработки, иногда под присмотром тренера, иногда сами.
Начиная с четверти вы не встретите пару, которая занимается 1,5 часа на общих латиной, полтора часа стандартом и плюс один прогон в неделю. Если в клубе такой режим тренировок, то танцоры : раз- берут индивы минимум 1-2 раза на одну программу еженедельно ( некоторые берут индивы больше); два - остаются в зале сами и пашут до белых бабочек в глазах.

И последнее, если сократить безумное количество индивов в режиме работы вашего 15-летнего героя, до более реальных информационных нагрузок, то сразу выосвободится недостающие 6-10 часов самостоятельной работы в неделю. Просто мальчик все время занимается под присмотром тренера. Может это и правильно. Полезно для техники - это уж точно.
Аноним
17.12.2008 15:20
RE:[20]: Сколиоз и бальные танцы
ответ на сообщение от Аноним
Аноним> PS Я так понял, что у Вас ещё маленький танцор, добавлю следующее. Работают с парой два тренера. Латина, ведёт главный тренер пары, 6 индивидуалок в неделю. Стандарт, второй тренер, ещё плюс три индивидуалки после 20-00. В связи с перенаправленностью пары на десятку по воскресеньям начинаем брать ещё по две индивидуалки по стандарту, у более сильного тренера. Полгода назад сменили партнёршу, на конкурсах ещё не танцевали. До этого были в Д классе, сейчас готовим рейтинговую программу. И самое главное. Теперь я сначала у него спрашиваю о том, что произошло на танцах и получаю основательный ответ, а потом спрашиваю о школе и в ответ слышу только одно слово - нормально. Школа в его сознании на втором месте, Он фактически живёт танцами. Семинары с сильными тренерами для него праздник. Недавно сорвался один семинар, так для него это была трёхдневная трагедия.

Аноним> И все таки речь шла именно о самостоятельной работе без надзора тренера, где было замечено ранее (на мой взгляд слишком смело) на 1 час индивидуалки - 10 часов самостоятельной работы. Я совсем не против 8,10 и даже 12 индивидуалок в неделю (хотя надо отдать должное Вашему тренеру, который находит для Вас столько времени), но исходя из этого колличество именно самостоятельной работы должно быть сокращено и значительно. Получается, что тренер при такой интенсивности возлагает на себя и функции дресировщика. Собственно об этом я и говорил, 20-30 часов в неделю самоподготовки не реально...я думаю если ребенок набирает хотя бы 10, его уже можно зачислять в герои. Если я не прав, приведите кто-нибудь пример своего распределения тренеровочного времени с учетом всех видов занятий...

Если бы ему разрешить он и ночевал бы в танцзале.
Аноним
17.12.2008 14:33
RE:[19]: Сколиоз и бальные танцы
ответ на сообщение от Аноним
Аноним> PS Я так понял, что у Вас ещё маленький танцор, добавлю следующее. Работают с парой два тренера. Латина, ведёт главный тренер пары, 6 индивидуалок в неделю. Стандарт, второй тренер, ещё плюс три индивидуалки после 20-00. В связи с перенаправленностью пары на десятку по воскресеньям начинаем брать ещё по две индивидуалки по стандарту, у более сильного тренера. Полгода назад сменили партнёршу, на конкурсах ещё не танцевали. До этого были в Д классе, сейчас готовим рейтинговую программу. И самое главное. Теперь я сначала у него спрашиваю о том, что произошло на танцах и получаю основательный ответ, а потом спрашиваю о школе и в ответ слышу только одно слово - нормально. Школа в его сознании на втором месте, Он фактически живёт танцами. Семинары с сильными тренерами для него праздник. Недавно сорвался один семинар, так для него это была трёхдневная трагедия.

И все таки речь шла именно о самостоятельной работе без надзора тренера, где было замечено ранее (на мой взгляд слишком смело) на 1 час индивидуалки - 10 часов самостоятельной работы. Я совсем не против 8,10 и даже 12 индивидуалок в неделю (хотя надо отдать должное Вашему тренеру, который находит для Вас столько времени), но исходя из этого колличество именно самостоятельной работы должно быть сокращено и значительно. Получается, что тренер при такой интенсивности возлагает на себя и функции дресировщика. Собственно об этом я и говорил, 20-30 часов в неделю самоподготовки не реально...я думаю если ребенок набирает хотя бы 10, его уже можно зачислять в герои. Если я не прав, приведите кто-нибудь пример своего распределения тренеровочного времени с учетом всех видов занятий...

1..20  ::  21..40  ::  41..45



Внимание!
Участвуя в дискуссии, вы соглашаетесь со следующими правилами:
1) Дискуссия предназначена для людей каким-либо образом связанными с танцами, поэтому публикации не связанные с танцами не желательны;

2) Все участники дискуссии должны быть взаимно вежливыми друг к другу и третьим лицам;

3) В дискуссиях запрещается:
а) использование ненормативной лексики
в) публиковать сообщения с явным оскорбительным содержанием, угрожающих, клеветнических сообщений в адрес участников дискуссии и третьих лиц.

Администрация сайта оставляет за собой право удалять или редактировать неприемлемые сообщения. Попытки размещения таких сообщений могут привести к вашему дальнейшему отключению от дискуссии. Настоятельная просьба - не цитировать грубые посты.
WDC Нет рашистским оккупантам

«Talisman» - все для танца

Flymark

Dance Service

Работа в США

Организация поездки в Англию

Методика Євгена Чернецького

Консультации
Анжелика Лештанова  – психолог, гештальт-терапевт, бизнес-тренер и оргконсультант




















Анжелика Валериевна Мисяновская (Лештанова) – психолог, гештальт-терапевт, бизнес-тренер и оргконсультант
Психологическая поддержка и консультирование
танцоров-спортсменов, их родителей. Работа с танцевальной парой – поиск наилучшей формы отношений. Психологические тренинги для танцевальных коллективов.
Публикация 1, Публикация 2
Публикация 3, Публикация 4
Психологические тренинги для танцоров
Тел.: (097) 386 52 82,
(050) 071 48 36
psy_lav@mail.ru

e-mail Публикация материалов сайта на других ресурсах может быть осуществлена только с разрешения администрации DanceInfo. При этом ссылка на сайт DanceInfo обязательна.